Orientalischer Kelimteppich
Flachwebe, in der Schlitztechnik ausgeführt, Aserbaidjan Anfang 20. Jh., ca. 360 x 188 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Orientalischer Kelimteppich
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.10.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.10. - 23.10.2013 |
Lotti da altre aste
- Russische Ikone "Hl. Barbara"
- Brillant Aquamarinring
- Nachfolger des Frans Pourbus